調布バスコース

最寄の停留所を検索できます。

 

シャトルバスルート 路線図【狛江・神代団地方面】

 

シャトルバス時刻表【狛江・神代団地方面】

停留所/曜日 月曜日1 月曜日3 水曜日1 水曜日3
アクラブ調布 9:30 11:40 9:15 11:30
多摩川住宅中央 9:32 11:42 9:17 11:32
狛江和泉小学校信号 9:35 11:45 9:19 11:35
中和泉バス停 9:37 11:47 9:21 11:37
狛江駅 9:39 11:49 9:23 11:42
狛江市役所バス停 9:41 11:51 9:25 11:45
和泉本町3丁目バス停 9:43 11:53 9:27 11:47
京王ストアー前 9:45 11:55 9:29 11:50
いなげや前 9:46 11:56 9:31 11:56
神代団地51号棟 9:48 11:58 9:33 11:58
郵便局前バス停 9:51 12:01 9:36 12:01
神代団地北口バス停 9:52 12:02 9:37 12:02
青木屋前 9:54 12:04 9:39 12:04
ライフタウン 9:56 12:06 9:41 12:06
アクラブ調布 10:00 12:10 9:45 12:10

※運行ダイヤは、道路状況その他により、前後することがあります。予定到着時間の5分前にはバス停でお待ちください。

印刷用路線図・時刻表

印刷用バス路線図・印刷用時刻表をご希望の方は、下記リンクからプリントアウトして下さい。

狛江・神代地路線図
狛江・神代地 時刻表

調布方面 路線図
調布方面 時刻表

バスご利用の際の規約及びお願い

バスご利用は事前申込みによる登録制です。

定員の場合はご利用いただけません。

ご利用の人数5名以下の場合は路線・バス停留所を変更または統廃合する場合があります。

クラブの事情により路線・時間帯・停留所等を変更する場合があります。

車内での飲食は出来ません。

乗降時は下車(おりる)が優先となります。

指定停留所以外での乗降は安全管理上、ご遠慮下さい。

交通事情により到着時間が多少前後する場合がありますので、定刻の5分前にはバス停でお待ち下さい。

バス停〜自宅・待機中の交通安全についてはクラブでは責任を負い兼ねますので、十分注意して下さい。

バスのご利用をやめる場合はご利用をやめる前の月の19日までにお申し出ください。

その他、利用時には乗務員指示に従って下さい。